Ergebnisse:     run+fun 1. SPARDA-Lauf 24.08.2002    
                   
    10 km  Gesamtliste            
                   
Platz Start-Nr. Name Vorname Jahrgang M/W Verein   Pl./Ak Zeit
1 König Tammo 1977 M 1. TCO Die Bären Oldenburg Männer 1 34:46,6
2 Götz Martin 1969 M TuS Eversten  M30 1 35:10,5
3 Schwengels Stefan 1969 M TuS Westerloy  M30 2 36:38,4
4 Carstens Markus 1970 M Comfort-Finanz-AG  M30 3 37:23,6
5 Stamereilers Ralf 1962 M TuS Eversten  M40 1 37:27,0
6 Ruge Udo 1955 M VfL Oldenburg  M45 1 37:38,8
7 Egidius Udo 1954 M TuS Zetel  M45 2 37:53,2
8 Endl Henrik 1980 M TuS Eversten Männer 2 38:08,8
9 Harms Sven 1971 M  M30 4 38:16,5
10 Radke Andreas 1969 M SVE Wiefelstede  M30 5 38:48,5
11 Witt Matthias 1983 M LT Oldenburg Süd männl. Jugend A 1 38:52,6
12 Pechaczek Marco 1974 M Männer 3 38:55,8
13 Lange Ralf 1962 M TuS Eversten  M40 2 38:56,4
14 Oetken Jan-Dierk 1974 M WS Wildeshausen Männer 4 39:14,9
15 Temming Winfried 1965 M TSG Hatten-Sandkrug  M35 1 39:46,2
16 Fugel Michael 1964 M TSG Westerstede  M35 2 40:07,2
17 Grasse Holger 1965 M TuS Zetel  M35 3 40:23,3
18 Brüning Wilke 1949 M TuS Bloherfelde  M50 1 40:23,7
19 de Buhr Johann 1951 M VfL Oldenburg  M50 2 40:25,7
20 Schumann Peter 1954 M SV Tungeln  M45 3 40:49,9
21 Boden Klaus 1952 M SV Tungeln  M50 3 40:54,8
22 Schissler Paul 1951 M SV Lemwerder  M50 4 41:03,5
23 Roewekamp Lars 1967 M  M35 4 41:21,6
24 Kadak Meelis 1984 M männl. Jugend A 2 41:36,4
25 Backemeyer Maik 1970 M  M30 6 41:49,6
26 Schumacher Andreas 1974 M TuS Emstekerfeld Männer 5 42:06,3
27 Siever Arno 1963 M  M35 5 42:15,0
28 Schmirgalski Heiko 1954 M  M45 4 42:18,7
29 Großpietsch Axel 1954 M TSG Hatten-Sandkrug  M45 5 42:19,4
30 Riess Daniel 1983 M VfL Rastede männl. Jugend A 3 42:23,9
31 Meyer Wilhelm 1946 M VfL Oldenburg  M55 1 42:28,9
32 Beckmann Friedhelm 1954 M Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  M45 6 42:32,0
33 Diekmann Edo 1959 M Hundsmühler TV  M40 3 42:38,9
34 Spekker Dirk 1953 M TuS Eversten  M45 7 42:54,2
35 Splittgerber Thomas 1961 M SV Moslesfehn  M40 4 43:05,1
36 Bakenhus Dirk 1979 M Männer 6 43:07,2
37 Lempert Lucian 1969 M  M30 7 43:07,7
38 Schnetger Bernhard 1956 M TuS Petersfehn  M45 8 43:17,1
39 Reinmold Yvonne 1979 W OTB Oldenburg Frauen 1 43:18,5
40 Kliem Manfred 1958 M  M40 5 43:19,5
41 Lammers Dieter 1959 M LT Oldenburg Süd  M40 6 43:25,2
42 Schröder Harald 1957 M  M45 9 43:26,6
43 Behrens Hans-Günter 1950 M SSV Gristede  M50 5 43:41,1
44 Austermann Jan Dirk 1961 M  M40 7 43:41,5
45 Hilmer Uwe 1957 M TuS Petersfehn  M45 10 43:43,4
46 Hillmann Jens 1967 M  M35 6 44:10,5
47 Meyer Karin 1953 W LA TuS Mayen  W45 1 44:13,5
48 Schwiers Jan A. 1977 M Männer 7 44:28,6
49 Heinze Bernhard 1948 M TSG Hatten-Sandkrug  M50 6 44:36,8
50 Rumpelt Thomas 1956 M  M45 11 44:38,1
51 Poehlmann Jens 1970 M  M30 8 44:53,8
52 Wemken Thomas 1966 M  M35 7 45:01,9
53 Wichmann Pascal 1983 M männl. Jugend A 4 45:09,7
54 König Rolf 1946 M TuS Petersfehn  M55 2 45:11,7
55 Thater Ralf 1960 M  M40 8 45:21,5
56 Multhaupt Detlef 1969 M  M30 9 45:24,8
57 Grabhorn Matthias 1968 M DSC Oldenburg  M30 10 45:28,0
58 Oetken Johannes 1950 M TuS Zetel  M50 7 45:45,0
59 Reuß Wolfgang 1960 M  M40 9 46:01,3
60 Kerber Wolfgang 1951 M TuS Emstekerfeld  M50 8 46:02,4
61 Hertlein Heiko 1960 M TuS Eversten  M40 10 46:05,1
62 Strack Sonja 1969 W LG Oldenburg  W30 1 46:05,4
63 Ottmann Dietmar 1961 M LG Oldenburg  M40 11 46:05,8
64 Apel Bernd 1969 M Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  M30 11 46:06,9
65 Geisler Ulf 1964 M Deutscher Alpenverein Sektion  M35 8 46:09,1
66 Willenbring Paul 1953 M TuS Emstekerfeld  M45 12 46:18,4
67 Wasserthal Heiko 1954 M  M45 13 46:19,4
68 Wefer Steffen 1978 M Männer 8 46:38,4
69 Ockenga Hans 1963 M  M35 9 46:49,6
70 Schnellecke Uwe 1962 M  M40 12 46:50,3
71 Fiedler Birgit 1967 W TSG Hatten-Sandkrug  W35 1 47:08,6
72 Abend Wolfgang 1957 M LT Rastede  M45 14 47:09,3
73 Heinsen Heiko 1943 M LT Zwischenahn  M55 3 47:18,7
74 Reinmold Heinz 1949 M  M50 9 47:21,2
75 Meyer Werner 1942 M LA TuS Mayen  M60 1 47:37,3
76 Sievers Werner 1949 M  M50 10 47:37,7
77 Reinhardt Frank 1963 M  M35 10 47:45,0
78 Heider Winfried 1937 M DJK-VFR Saar-Mühlheim  M65 1 47:48,0
79 Steinmeier Stephanie 1968 W Comfort-Finanz-AG  W30 2 47:53,5
80 Blum Jonny 1959 M TSG Hatten-Sandkrug  M40 13 47:58,7
81 Ahlers Bärbel 1959 W 1. TCO Die Bären Oldenburg  W40 1 48:09,3
82 Gräwingholdt Thomas 1963 M Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  M35 11 48:10,4
83 Witte Günter 1934 M 1. TCO Die Bären Oldenburg  M65 2 48:13,9
84 Grunwald Peter 1964 M Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  M35 12 48:22,3
85 Renner Frank 1966 M  M35 13 48:27,8
86 Buckmann Christian 1969 M  M30 12 48:44,4
87 Schneider Reiner 1958 M TSG Hatten-Sandkrug  M40 14 48:52,1
88 Matheis Klaus-Peter 1957 M  M45 15 48:53,7
89 Praeger Antje 1967 W 1. TCO Die Bären Oldenburg  W35 2 48:56,2
90 Sagkob Silvia 1964 W  W35 3 48:59,7
91 Sredzinski Adam 1975 M Männer 9 49:03,1
92 Theilig Sandra 1979 W Frauen 2 49:17,8
93 Weinhold Willi 1944 M  M55 4 49:31,9
94 Fuths Andreas 1968 M Oldenburg  M30 13 49:33,7
95 Catalucci Gino 1953 M Stedingen TV  M45 16 49:40,8
96 Kaiser Michael 1964 M  M35 14 49:48,7
97 Röß Jakob 1979 M TuS Eversten Männer 10 49:50,0
98 Kinas Steffen 1979 M Männer 11 49:56,4
99 Herr Jürgen L. 1951 M  M50 11 50:11,8
100 Kusgörd Reinhard 1968 M  M30 14 50:24,6
101 Baumann Udo 1957 M  M45 17 50:29,1
102 Kattau Dieter 1953 M  M45 18 50:39,2
103 Schlundt Jürgen 1935 M  M65 3 50:48,7
104 Niemöller Edgar 1969 M TuS Ofen  M30 15 50:50,9
105 Thüner Cornelia 1969 W  W30 3 51:00,2
106 Knoop Andreas 1971 M  M30 16 51:06,6
107 Blum Sigrid 1959 W TSG Hatten-Sandkrug  W40 2 51:14,8
108 Backemeyer Claus 1950 M  M50 12 51:24,9
109 Ohlebusch Günther 1930 M  M70 1 51:33,2
110 Lichtner Aribert 1963 M  M35 15 52:00,6
111 Claußen Ursel 1960 W TSG Hatten-Sandkrug  W40 3 52:10,2
112 Neddermann Claus 1959 M  M40 15 52:12,5
113 Weitkämper Wolfgang 1960 M  M40 16 52:16,8
114 Knäblein Ulrich 1959 M  M40 17 52:19,8
115 Lange Marion 1963 W TuS Eversten  W35 4 52:28,5
116 Kelm Reinhard 1955 M TuS Eversten  M45 19 52:33,0
117 Schumacher Rolf 1955 M OTB Oldenburg  M45 20 52:41,7
118 Laumann Meike 1958 W TSG Hatten-Sandkrug  W40 4 52:42,1
119 Klinkebiel Eckart 1956 M  M45 21 52:54,0
120 Tirschler Ilona 1968 W TuS Petersfehn  W30 4 53:52,9
121 Tölke Jürgen 1966 M  M35 16 54:23,9
122 Koßytorz Astrid 1967 W STTV Berne  W35 5 54:39,6
123 Ehmen Ralf 1961 M  M40 18 55:00,3
124 Kieler Manuela 1963 W  W35 6 55:20,3
125 Lüdeking Wilfried 1956 M  M45 22 55:24,4
126 Brosig Dieter 1935 M Terry Fox Wilhelmshaven  M65 4 55:43,9
127 Vranken Daniel 1963 M  M35 17 56:00,2
128 Thomalla Michael 1961 M  M40 19 56:00,4
129 Freese Lutz 1961 M Oldenburg  M40 20 56:12,3
130 Kleen Sabine 1967 W  W35 7 56:14,1
131 Schulte Elke 1965 W  W35 8 56:20,6
132 Bremer Kristin 1985 W weibl. Jugend B 1 56:21,2
133 Bremer Peter 1962 M  M40 21 56:21,7
134 Rakelmann Stephan 1959 M VTB Varel  M40 22 56:22,9
135 Sobing-Appeldorn Anne 1954 W TSG Hatten-Sandkrug  W45 2 56:24,4
136 Börner Lothar 1947 M Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  M55 5 56:24,9
137 Picklapp Silke 1965 W Impuls/Fitnesscenter  W35 9 56:38,3
138 Schulze Joachim 1946 M  M55 6 57:04,7
139 Voigt Edith 1962 W BSG Delmenhorst  W40 5 57:09,3
140 Bothe Yvonne 1972 W Wardenburger TV  W30 5 57:11,2
141 Deye Gerold 1944 M TSG Hatten-Sandkrug  M55 7 57:31,4
142 Klostermann Martin 1952 M  M50 13 57:50,2
143 Klammer Irmgard 1965 W DSC Oldenburg  W35 10 58:05,7
144 Scharf Uwe 1968 M  M30 17 58:07,2
145 Zajac Krysztof 1958 M  M40 23 58:34,4
146 Dornemann Hans-Joachim 1935 M Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  M65 5 58:36,5
147 Gerdes Herwig 1961 M  M40 24 58:39,1
148 Neddermann Enno 1953 M  M45 23 58:47,3
149 Schäfer Christian 1987 M Schüler A 1 58:48,4
150 Junk Helmut 1955 M Wittlicher TV v. 1883  M45 24 58:51,1
151 Berghöfer Hans 1934 M Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  M65 6 58:53,2
152 Hentschel Roland 1961 M  M40 25 59:02,1
153 Wienaber Anke 1959 W TSG Hatten-Sandkrug  W40 6 59:22,0
154 Stelzenmüller Elke 1955 W  W45 3 59:22,3
155 Pottgether Hans 1946 M  M55 8 59:39,6
156 Tjaden Heinz-Jürgen 1949 M TV Norden  M50 14 59:48,3
157 Stratmann Heike 1970 W  W30 6 1:00:09,8
158 Illig Corinna 1966 W  W35 11 1:00:10,2
159 Schäfer Oliver 1964 M  M35 18 1:00:23,6
160 Schreiber Herbert 1932 M  M70 2 1:00:45,8
161 Dopp Hedwig 1956 W  W45 4 1:01:06,8
162 Plantör Uwe 1970 M  M30 18 1:01:43,1
163 Beckmann Klaus 1953 M  M45 25 1:01:49,2
164 Stolle Jörg 1965 M  M35 19 1:01:49,5
165 Leemhuis Inge 1961 W  W40 7 1:02:05,7
166 Tjaden Elfi 1952 W TV Norden  W50 1 1:02:40,1
167 Helmers Ewald 1938 M  M60 2 1:02:40,6
168 Backe Hanna 1948 W SV Moslesfehn  W50 2 1:04:17,1
169 Hartmann Frank 1972 M  M30 19 1:04:34,0
170 Ziegler Ulla 1952 W Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  W50 3 1:05:26,8
171 Franke Kerstin 1968 W Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  W30 7 1:05:27,4
172 Hackenberg-Richter Christel 1959 W Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  W40 8 1:05:27,7
173 Schneider Tobias 1989 M Schüler B 1 1:07:39,1
174 Wiegmann Jesco 1989 M Schüler B 2 1:07:39,4
175 Rude Lore 1948 W  W50 4 1:07:44,1
176 Ludwig Margrit 1955 W  W45 5 1:07:44,7
177 Ludwig Uwe 1953 M  M45 26 1:07:46,2
178 Quast Clemens 1966 M  M35 20 1:12:14,4
999999 Gröschke Diana 1954 W Turngemeinde Wehlheiden/Kassel  W45 999999
999999 Schwarting Karin 1953 W TSG Hatten-Sandkrug  W45 999999