Ergebnisse:     run+fun 2. SPARDA-Lauf 23.08.2003    
                   
    10 km   Gesamtliste            
                   
Platz Start-Nr. Name Vorname Jahrgang M/W Verein Altersklasse Pl./Ak Zeit
1 Nowak Jens 1971 1. TCO "Die Bären"  M30 1 35:24,3
2 Frerichs Arnold 1959  M40 1 35:45,7
3 Schwengels Stefan 1969 TuS Westerloy  M30 2 36:17,8
4 Reents Jürgen 1971 LG Wilhelmshaven  M30 3 36:36,6
5 Finck Christian 1968 .  M35 1 36:49,5
6 Schnitker Sven-Eric 1970 TSG Hatten-Sandkrug  M30 4 37:11,1
7 Mehlberg Marcus 1981 . Männer 1 37:21,8
8 Pranger Uwe 1963 1. TCO "Die Bären"  M40 2 37:28,8
9 Wiegers Thorsten 1979 TSR Olympia Wilhelmshaven Männer 2 37:30,6
10 Stamereilers Rolf 1962 TuS Eversten  M40 3 38:05,6
11 Ruge Udo 1955 .  M45 1 38:16,8
12 Jaspert Holger 1960 VfL Oldenburg  M40 4 38:42,6
13 Schütte Günther 1953 TuS Eversten  M50 1 38:53,3
14 Jülfs Peter 1955 1. TCO Die Bären Oldenburg  M45 2 39:12,7
15 Pallin Rüdiger 1959 .  M40 5 39:24,7
16 Dirks Renato 1965 1. TCO "Die Bären"  M35 2 39:30,1
17 Schmirgalski Heiko 1954 .  M45 3 39:32,7
18 Brüning Wilke 1949 TuS Bloherfelde  M50 2 39:39,7
19 Lange Ralf 1962 TuS Eversten  M40 6 39:42,5
20 Froellje Karsten 1972 .  M30 5 40:04,5
21 de Buhr Johann 1951 VfL Oldenburg  M50 3 40:29,4
22 Lake Rolf 1950 VTB Varel  M50 4 40:51,4
23 Lid Rainer 1952 .  M50 5 41:11,6
24 Hugenberg Jutta 1972 .  W30 1 41:17,9
25 Wiemann Peter 1963 .  M40 7 41:22,1
26 Henning Thomas 1963 SV Lemwerder  M40 8 41:25,0
27 Frense Horst 1941 VfL Oldenburg  M60 1 41:30,9
28 Harwardt Stefan 1967 TuS Ekern  M35 3 41:32,7
29 Diekmann Edo 1959 LT Hundsmühlen  M40 9 41:42,2
30 Kramre Christina 1958 OSC Damme  W45 1 41:44,8
31 Broers Geart 1969 TSG Hatten-Sandkrug  M30 6 41:48,0
32 Lange Klaus 1967 .  M35 4 41:50,1
33 Grasse Holger 1965 TuS Zetel  M35 5 41:52,0
34 Golenia Christiane 1959 LC Hansa Stuhr  W40 1 42:01,9
35 Reinmold Yvonne 1979 DSC Oldenburg Frauen 1 42:09,6
36 Mohnsame Klaus 1943 SvM  M60 2 42:12,8
37 Scholz Wolfgang 1943 VfL Oldenburg  M60 3 42:14,1
38 Renner Frank 1960 TuS Eversten  M40 10 42:25,7
39 Böseler Jürgen 1960 TuS Ofen  M40 11 42:28,1
40 Schumann Peter 1954 SV Tungeln  M45 4 42:32,3
41 Schnetger Bernhard 1956 TuS Petersfehn  M45 5 42:33,4
42 Bido Jutta 1961 LAV Oberhausen  W40 2 42:39,1
43 Dopp Josef 1953 GW Spahnharrenstätte  M50 6 42:43,9
44 Splittgerber Thomas 1961 SV Moslesfehn  M40 12 42:53,4
45 Spekker Dirk 1953 TuS Eversten  M50 7 42:56,1
46 Janßen Detlef 1961 LT Oldenburg Süd  M40 13 42:58,6
47 Gantschnig Lukas 1958 SSV Jeddeloh II  M45 6 43:05,7
48 Hilmer Uwe 1957 TuS Petersfehn  M45 7 43:06,9
49 Eichinger Helmut 1961 SV Lemwerder  M40 14 43:11,2
50 Wessels Eugen 1960 LT Berne  M40 15 43:31,8
51 Garefrekes Andre 1978 . Männer 3 43:39,0
52 Bakenhus Dirk 1979 . Männer 4 43:39,6
53 Kreikebohm Jörg 1961 .  M40 16 43:45,9
54 Kampel Rainer 1972 .  M30 7 43:47,9
55 Sredzinski Adam 1975 1. TCO "Die Bären" e.V. Männer 5 43:53,4
56 Ernst Christian 1970 .  M30 8 43:58,0
57 Schnellecke Uwe 1962 Chrissies GYM  M40 17 44:03,9
58 Köhnke Anita 1959 .  W40 3 44:08,3
59 Heinze Bernhard 1948 TSG Hatten-Sandkrug  M55 1 44:21,0
60 Rakelmann Marco 1969 TuS Bloherfelde  M30 9 44:25,1
61 Kuhlmann Maria 1968 OSC Damme  W35 1 44:25,8
62 Jeske Jürgen 1960 VfL Oldenburg  M40 18 44:26,5
63 Radtke Renee 1964 TV Neerstedt  M35 6 44:29,7
64 Scheile Michael 1956 OSC Damme  M45 8 44:30,1
65 Buse Heinz-Jürgen 1959 LT TuS Petersfehn  M40 19 44:35,9
66 Müller Hartmut 1963 .  M40 20 44:38,4
67 Neddermann Claus 1959 .  M40 21 44:45,8
68 Harde Tammo 1971 SV Tungeln  M30 10 44:47,6
69 Bullwinkel Rainer 1966 TSV Abbehausen  M35 7 44:49,1
70 Uebing Ralf 1962 .  M40 22 44:51,3
71 Koenig Rolf 1946 TuS Petersfehn  M55 2 44:54,7
72 Reinhardt Frank 1963 Runningteam Wilhelmshaven  M40 23 44:59,8
73 Rost-Brafholz Gabriele 1946 LG Bremen-Nord  W55 1 45:00,2
74 Pinkert Roland 1952 .  M50 8 45:01,8
75 Hoffmann Kathrin 1985 DSC Oldenburg weibl. Jugend A 1 45:03,9
76 Knopp Burghard 1950 TuS Ofen  M50 9 45:09,7
77 Hoheisel Stefan 1975 Valencia CF Männer 6 45:10,3
78 Bredehorn Horst 1943 VfL Oldenburg  M60 4 45:15,3
79 Sprick Wilhelm 1942 VfL Oldenburg  M60 5 45:15,7
80 Böhnke Wolfgang 1954 .  M45 9 45:21,5
81 Wemken Thomas 1966 .  M35 8 45:39,5
82 Ottmann Dietmar 1961 LG Oldenburg  M40 24 45:42,1
83 Kinas Steffen 1979 . Männer 7 45:42,8
84 Ahlers Stephan 1972 .  M30 11 45:44,0
85 Weichbrodt Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven  M70 1 45:55,1
86 Hetke Alexander 1957 TuS Frisia Goldenstedt  M45 10 45:55,9
87 Fuths Andreas 1968 TV Metjendorf  M35 9 45:57,5
88 Krägermann Horst 1954 Deutsche Vermögnesberatung AG  M45 11 45:59,4
89 Siegel Bernd 1951  M50 10 46:00,3
90 Emke Rita 1957 TSG Hatten-Sandkrug  W45 2 46:11,7
91 Mencke Matthias 1965 .  M35 10 46:15,5
92 Thater Ralf 1960 SVE Wildenloh  M40 25 46:16,5
93 Bruening Sven 1966 .  M35 11 46:23,0
94 Oetken Johannes 1950 TuS Zetel  M50 11 46:24,8
95 van Duellen Michael 1966 .  M35 12 46:26,1
96 Böscen Martin 1984 SV Friedrichsfehn männl. Jugend A 1 46:29,5
97 Jelschen Udo 1958 .  M45 12 46:34,7
98 Ludwig Jutta 1964 1. TCO Die Bären Oldenburg  W35 2 46:42,5
99 Kohlenberg Inse 1950 TuS Zetel  W50 1 46:49,7
100 Perk Hermann 1955 GW Spahnharrenstätte  M45 13 47:06,5
101 Weinitschke Dieter 1955 TuS Bloherfelde  M45 14 47:17,3
102 Ihle-Döscher Liane 1970 TSG Hatten-Sandkrug  W30 2 47:21,2
103 Probst Gerhard 1943 SV Moslesfehn  M60 6 47:23,2
104 Oppermann Malte 1987 . männl. Jugend B 1 47:25,2
105 von Haumeder Bodo 1987 . männl. Jugend B 2 47:25,6
106 Seller Günter 1960 .  M40 26 47:33,1
107 Windhorst Harm 1970 LG Laufrausch  M30 12 47:36,9
108 Schlicht Harald 1968 JA Buck DI  M35 13 47:45,0
109 Poehl Ingo 1973 .  M30 13 47:45,8
110 Willems Heye 1953 Fortuna Logabirum  M50 12 47:52,0
111 Klitzsch Thomas 1955 TV Büschergrund  M45 15 47:55,3
112 Ahrens Frank 1968 .  M35 14 48:03,1
113 Backmeyer Claus 1950 .  M50 13 48:03,7
114 Theilig Sandra 1979 . Frauen 2 48:04,1
115 Fiedler Birgit 1967 TSG Hatten-Sandkrug  W35 3 48:04,6
116 Strack Sonja 1969 LG Oldenburg  W30 3 48:05,7
117 Neumann Sven 1980 . Männer 8 48:07,0
118 Kröger Jörg 1959 LT Berne  M40 27 48:11,4
119 Bischoff Jens 1959 .  M40 28 48:12,0
120 Catalucci Gino 1953 SG Berne  M50 14 48:13,3
121 Kemper Beate 1978 HSP Münster Frauen 3 48:30,0
122 Multhaupt Detlef 1969 .  M30 14 48:36,5
123 Mönkediek Dirk 1964 .  M35 15 48:39,1
124 Meyring Thomas 1977 . Männer 9 48:43,9
125 Wehkamp Manfred 1951 TSG Hatten-Sandkrug  M50 15 48:45,0
126 de Boer Gerold 1961 LG Oldenburg  M40 29 48:45,8
127 Böschen Helge 1987 . männl. Jugend B 3 49:13,6
128 Dinklaga Tobias 1975 Go Tobi Go Männer 10 49:15,2
129 Tapken Martin 1962 .  M40 30 49:23,2
130 Brummerloh Erhard 1938 TSV Worpswede  M65 1 49:30,1
131 Lübben Detlef 1963 DSC Oldenburg  M40 31 49:31,9
132 Grote Doris 1975 Frauen 4 49:32,3
133 Kattau Dieter 1953 .  M50 16 49:34,6
134 Neddermann Enno 1953 .  M50 17 49:36,5
135 Heinsen Heiko 1943 LT Zwischenahn  M60 7 49:38,4
136 Schütte Sigrid 1957 TuS Eversten  W45 3 49:42,9
137 Johnson Sandra 1971 TSG Hatten-Sandkrug  W30 4 49:43,5
138 Chamier Uwe 1960 .  M40 32 49:44,7
139 Witte Günter 1934 1. TCO Die Bären Oldenburg  M65 2 49:55,6
140 Heine Bernd 1956 TSG Hatten-Sandkrug  M45 16 49:56,3
141 Krone Ludger 1961 TuS Eversten  M40 33 49:56,9
142 Brucksch Matthias 1968 Elsflether TB  M35 16 49:58,3
143 Schuitema Gerrit 1947 Runners Staatskanaal  M55 3 49:59,2
144 Niemöller Edgar 1969 TuS Ofen  M30 15 50:03,2
145 Gerdes Andre 1966 Victoria Osternburg  M35 17 50:10,7
146 Blum Sigrid 1959 TSG Hatten-Sandkrug  W40 4 50:17,2
147 Hayungs Rüdiger 1955 .  M45 17 50:25,6
148 Decker Klaus 1947 LT Wardenburg TV  M55 4 50:35,0
149 Henning Eden 1953 .  M50 18 50:39,1
150 Eickhorst Reinhard 1950 .  M50 19 50:39,5
151 Meyer Hartmut 1966 TuRa Oldenburg  M35 18 50:41,4
152 Herr Jürgen L. 1951 .  M50 20 50:57,7
153 Mencke Thurid 1970 .  W30 5 51:12,8
154 Ripke Torsten 1969 .  M30 16 51:23,9
155 Janssen Eddi 1970 Tri-Freaks Friesoythe  M30 17 51:29,5
156 Rehme Hans-Jürgen 1946 .  M55 5 51:31,0
157 Schardt Michael 1954 LC Igel Verlag OL  M45 18 51:33,8
158 Ackermann Jörg 1969 Emder LG  M30 18 51:48,2
159 Freese Lutz 1961 .  M40 34 51:49,6
160 Schlundt Jürgen 1935 Runningteam Wilhelmhaven  M65 3 51:55,5
161 Rakelmann Stephan 1959 LT Oldenburg Süd  M40 35 52:14,7
162 Huber-Henze Brunhilde 1955 LG Wilhelmshaven  W45 4 52:19,7
163 Henze Friedhelm 1952 LG Wilhelmshaven  M50 21 52:20,1
164 Münster Ulrike 1957 .  W45 5 52:21,1
165 Macke Hubert 1963 .  M40 36 52:28,4
166 Peters Klaus 1947 .  M55 6 52:33,9
167 Grote-Scholten Susanne 1973 .  W30 6 52:46,1
168 Bail Bettina 1971 .  W30 7 52:46,5
169 Laumann Meike 1958 TSG Hatten-Sandkrug  W45 6 52:47,0
170 Bothe Yvonne 1972 Wardenburger TV  W30 8 52:53,4
171 Knebelkamp Franz 1945 TV Cloppenburg  M55 7 53:13,5
172 Kollmann Rolf 1954 .  M45 19 53:15,7
173 Wefer Steffen 1978 . Männer 11 53:33,9
174 Meuser Frank 1975 . Männer 12 53:34,6
175 Tölke Jürgen 1966  M35 19 54:28,5
176 Erdmann Reinhold 1941 VfB Oldenburg  M60 8 54:45,8
177 Howe Jens Oliver 1972 .  M30 19 55:16,9
178 Raadersma Auke-Klaus 1942 BW Bümmerstede  M60 9 55:17,8
179 Kehrer Jens-Dieter 1966 .  M35 20 55:23,9
180 Becker Björn 1977 TV Halingen Männer 13 55:38,0
181 Geiger Uta 1964 TSG Hatten-Sandkrug  W35 4 55:47,1
182 Bullwinkel Susanne 1967 TSV Abbehausen  W35 5 56:05,2
183 Mielke Ingolf 1958 .  M45 20 56:11,4
184 Sobing-Appeldorn Anne 1954 TSG Hatten-Sandkrug  W45 7 56:19,5
185 Frahmann Tanja 1973 TSG Hatten-Sandkrug  W30 9 56:29,7
186 Rochau Sigrid 1962 .  W40 5 56:36,9
187 Frömchen-Neddermann Eva 1961 .  W40 6 56:38,4
188 Klose Gudrun 1966 .  W35 6 56:44,2
189 Siefken Stefan 1968 LT Wardenburg TV  M35 21 57:02,3
190 Eickhorst Kati 1932 LG Bremen-Nord  W70 1 57:07,7
191 Wittrock Elith 1956 .  W45 8 57:50,9
192 Muck Angela 1962 TSG Hatten-Sandkrug  W40 7 57:55,6
193 Früchtenicht Bengt 1989 1. TCO "Die Bären" Schüler A 1 58:14,1
194 Büsing Barbara 1952 TuS Petersfehn  W50 2 58:36,2
195 Dietel Malena 1991 SV Lemwerder Schülerinnen B 1 58:36,6
196 Dietel Mona 1990 SV Lemwerder Schülerinnen B 2 58:37,0
197 Wichmann Maren 1966 BWB  W35 7 58:52,1
198 Schnabel Angelika 1952 TuRa 76 Oldenburg  W50 3 58:52,6
199 Hoek Michaela 1965 .  W35 8 58:53,3
200 Dopp Hedwig 1956 LT Wardenburg TV  W45 9 58:59,0
201 Woltmann Julia 1955  W45 10 59:01,0
202 Brosig Dieter 1935 Terry Fox Wilhelmshaven  M65 4 59:08,6
203 Schulte Erich 1955 .  M45 21 59:12,8
204 Müller Sigrid 1954 .  W45 11 00:03,4
205 Neddermann Angelika 1954 .  W45 12 00:03,9
206 Schreiber Herbert 1932 .  M70 2 00:09,8
207 Raadersma Karin 1944 TuRa 76 Oldenburg  W55 2 01:04,3
208 Howe Sylvia 1976 . Frauen 5 01:19,7
209 Schümann Hans 1938 SV Lemwerder  M65 5 01:34,2
210 Schuster Wolfgang 1967 OKL  M35 22 03:08,8
211 Ahlfs Sabine 1967 .  W35 9 03:15,9
212 Stolle Hille 1943 LT Wardenburg TV  W60 1 03:52,9
213 Schulze Karin 1963 Wardenburger TV  W40 8 04:14,9
214 Leemhuis Inge 1961 Wardenburger TV  W40 9 04:15,5
215 Plantör Uwe 1970 .  M30 20 05:25,6
216 Amelsberg Monika 1961 .  W40 10 05:58,1
217 Früchtenicht Thore 1993 1. TCO "Die Bären" Schülerinnen C 1 07:06,2
218 Früchtenicht Esther 1962 1. TCO Die Bären Oldenburg  W40 11 07:07,0
219 Kleen Sabine 1967 .  W35 10 08:29,9