8. SPARDA-Lauf  -  5. September 2009

Ergebnisse  Gesamt 5-km

 

zur Ergebnisübersicht

 

Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
1 Schmidt,Helmut 69 EL Bad Zwischenahn M40 18:13  
2 Schimpf,Daniel 77 CeWe Oldenburg M30 18:24  
3 Janßen,Ingo 50 Ludwig Freytag Laufteam M55 18:29  
4 Schmidt,Walter 58 TuS Bersenbrück M50 18:29  
5 Dicke,Frank 70 BV Garrel M35 18:33  
6 Brandewie,Reinhard 64 BV Garrel M45 18:34  
7 Horn,Benjamin 94 LG Wilhelmshaven SchA 18:45  
8 Niemöller,Edgar 69 TUS  Ofen M40 19:16  
9 Lindner,Friederike 95 Oldenburger TB SchiA 19:39  
10 Paduch,Ronny 59 Freie Turner Blumenthal M50 19:51  
11 Stelter,Sebastian 88 Ludwig Freytag Laufteam MHK 20:05  
12 Osterloh,Bernd 83 Ludwig Freytag Laufteam MHK 20:07  
13 Bruns,Thorsten 75 FA Auf nach Übermorgen M30 20:14  
14 Gebhardt,Christian 77 BV Garrel M30 20:16  
15 Baumann,Anton 57 CeWe Oldenburg M50 20:20  
16 Cibis,Claus 64 CeWe Oldenburg M45 20:22  
17 Austermann,Jakob 96 Oldenburg SchB 20:32  
18 Hartog,Renko 68 RS Kreyenbrück M40 20:34  
19 Pannenborg,Phil 98 TuS Ofen SchC 20:53  
20 Pannenborg,Olaf 70 TuS Ofen M35 20:54  
21 Teuber,Bernd 65 Team Laufrausch M40 20:59  
22 Neugebauer,Manfred 66 CeWe Oldenburg M40 20:59  
23 Rings,Peter-Willi 50 Ludwig Freytag Laufteam M55 21:18  
24 Wertenbruch,Torsten 62 Hammelwarder Sprinter M45 21:58  
25 Sievers,Werner 49 CeWe Oldenburg M60 22:00  
26 Rakelmann,Florian 93 Laufteff Oldenburg-Süd MJB 22:12  
27 Trümper,Philipp 94   SchA 22:20  
28 Spekker,Dirk 53 TUS Eversten M55 22:25  
29 Büsing,Henning 86   MHK 22:33  
30 Hinrichs,Kim Laura 95 OSC Damme SchiA 22:35  
31 Wienken,Julius 97 BV Garrel SchB 22:36  
32 Kruse,Sven 73 CeWe Oldenburg M35 22:37  
33 Janhsen,Frieda 65 LG Uplengen W40 22:38  
34 Wienken,Heinrich 65 CeWe Color M40 22:47  
35 Zorn,Nico 83 TSV Wulsdorf MHK 22:57  
36 Koetter,Carsten 68 FA Auf nach Übermorgen M40 23:06  
37 Baron,Judith 94 TuS Ofen SchiA 23:09  
38 Bösch,Andreas 58 SV Eintracht Wildenloh M50 23:14  
39 Stephan,Roland 56 Ludwig Freytag Laufteam M50 23:15  
40 Jielg,Carsten 65 Oldenburg M40 23:16  
41 Pöpken,Jan Ole 92 RS Kreyenbrück MJB 23:16  
42 Wargenau,Boris Ben 61 BTB Oldenburg M45 23:26  
43 Hümme,Pete 0 TSG Hatten-Sandkrug SchD 23:37  
44 Bührmann,Moritz 99 Tus Eversten SchC 23:38  
45 Schmidt,Ingo 71 Ludwig Freytag Laufteam M35 23:45  
46 Bartsch,Rolf 52 Hammelwarder Sprinter M55 23:50  
47 Trzcinski,Jacek 65 CeWe Oldenburg M40 23:53  
48 Krägermann,Horst 54 Ahlhorn M55 23:58  
49 Tuchenhagen,Kristina 89 LFS-Team WHK 24:02:00  
50 Claußen,Fynn 98 GVO Oldenburg SchC 24:05:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
51 Hinrichs,Ingo 72 KSG LO-Han W'haven M35 24:06:00  
52 Trümper,Lennart 96   SchB 24:34:00  
53 Scheffler,Robert 76 Oldenburg 26-133 M30 24:39:00  
54 Pund,Mike 1 LG Uplengen SchD 24:46:00  
55 Mohrmann,Wolfgang 57 CEWE Color M50 24:51:00  
56 Müller,Mathias 67 Stuhr M40 24:54:00  
57 Douillaro,Michel 72 BTB-Basketball-Damen M35 24:56:00  
58 Schmdit,Renke 96 DSC Oldenburg. SchB 24:58:00  
59 Trampe,Roy 67 Dötlingen M40 25:00:00  
60 Sander,Antonio 0 Schwarz-Weiß Oldenburg SchD 25:02:00  
61 Bendig,Dominik 84 CeWe Oldenburg MHK 25:04:00  
62 de Byl,Dominik 0 KL.4b GS Unter dem Regenbogen SchD 25:04:00  
63 Karczmarzyk,Nick 98 Oldenburger Turnerbund SchC 25:07:00  
64 Ilgner,Julia 98 Lauftreff SV Ofenerdiek SchiC 25:07:00  
65 de Byl,Oliver 69 Eustachiusweg 20 M40 25:08:00  
66 Frahmann,Tanja 73 CeWe Oldenburg W35 25:15:00  
67 Allkämper,Holger 57   M50 25:24:00  
68 Schmidt,Helge 98 DSC Oldenburg SchC 25:24:00  
69 Friedrichs-Tuchenhagen,Karsten 53 LFS-Team M55 25:27:00  
70 Ehrlich,Monika 96 RS Kreyenbrück SchiB 25:34:00  
71 Ilgner,Tina 68 Lauftreff SV Ofenerdiek W40 25:37:00  
72 Glanert,Ralf 67   M40 25:40:00  
73 Drab,Simon 97 SV Friedrichsfehn SchB 25:43:00  
74 Mühlbauer,Bjarne 99   SchC 26:11:00  
75 Seiffert,Maximilian 79 Etzhorn M30 26:17:00  
76 Eidevik,Morten 82 Hammelwarder Sprinter MHK 26:26:00  
77 Schmidt,Thorge 0 DSC Oldenburg. SchD 26:29:00  
78 Hoffmann,Wiebke 97 Lauftreff SV Ofenerdiek SchiB 26:30:00  
79 Korzanowski,Klaus 55 FA CeWe Oldenburg M50 26:35:00  
80 Lübben,Jessica 67 DSC Oldenburg W40 26:49:00  
81 Rempel,Claudia 68 BWBümmerstede W40 26:57:00  
82 Schulz,Carlotta 98 DSC Oldenburg SchiC 26:58:00  
83 Dongowki,Mira 99 DSC Oldenburg SchiC 26:59:00  
84 Wohlers,Leon 99   SchC 26:59:00  
85 Brück,Yvonne 95 Lauftreff SV Ofenerdiek SchiA 27:00:00  
86 Stolle,Simone 77 BTB-Basketball-Damen W30 27:07:00  
87 Knoop,Kirsten 85 Ludwig Freytag Laufteam WHK 27:13:00  
88 Kabacinski,Michael 52 Oldenburg M55 27:21:00  
89 Baumann,Mandy 87 Ludwig Freytag Laufteam WHK 27:25:00  
90 Luttmann,Marion 65 Ludwig Freytag Laufteam W40 27:26:00  
91 Klaener,Jan-Henrik 97 TSG Hatten-Sandkrug SchB 27:39:00  
92 Guldenkauf,Stefan 80 BTB Damen MHK 27:43:00  
93 Pilarczyk,Damian 76 Oldenburg 26-133 M30 27:46:00  
94 Lichtner,Bettina 64 Oldenburg W45 27:50:00  
95 Klammer,Irmgard 65 DSC W40 27:54:00  
96 Gerdes,Ursula 69 Oldenburg W40 28:02:00  
97 Claußen,Bernd 64 Öffentliche Versicherungen Old M45 28:05:00  
98 Schwandner,Gerd 51 FA Auf nach Übermorgen M55 28:05:00  
99 Müller,Manuel 79 CeWe Oldenburg M30 28:12:00  
100 Jünemann,Sabrina 85 BTB Basketball Damen WHK 28:14:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
101 Radspieler-Schröder,Daniela 74 Schwarz-Weiß Oldenburg W35 28:19:00  
102 Denker,Karin 76 BTB-Basketball-Damen W30 28:30:00  
103 Reschke,Andrea 66 FA Auf nach Übermorgen W40 28:46:00  
104 Janssen,Imke 78 §§-Zicken/Kanzlei Wardenburg W30 28:51:00  
105 Duzat,Reiner 60 Oldenburg M45 28:52:00  
106 Eilers,Gina 87 Ludwig Freytag Laufteam WHK 29:00:00  
107 Galindo,Karina 73 Oldenburg W35 29:05:00  
108 Wolf,Iris 59 Cewe Color W50 29:05:00  
109 Thöle,Dietrich 64 Ludwig Freytag Laufteam M45 29:18:00  
110 Ingenerf,Paula 98 Wardenburger SC SchiC 29:22:00  
111 Hagenah,Andreas 66 Drochtersen M40 29:33:00  
112 Piegsda,Sylvia 86 CeWe Oldenburg WHK 29:34:00  
113 Laurien,Tanja 70 BTB-Basketball-Damen W35 29:36:00  
114 Hörnschemeyer,Jutta 79 RS Kreyenbrück W30 29:37:00  
115 de Boer,Aiske 99 BTB-Basketball-Damen SchiC 30:21:00  
116 de Boer,Arke 1 BTB-Basketball-Damen SchD 30:22:00  
117 Busch,Stephanie 77 §§-Zicken/Kanzlei Wardenburg W30 30:48:00  
118 Ripke,Kim 99 BTB SchiC 31:01:00  
119 Roßkamp-Wohlers,Silke 68 Oldenburg W40 31:13:00  
120 de Boer,Claudia 71 BTB-Basketball-Damen W35 31:13:00  
121 Rakelmann,Mona 95 Laufteff Oldenburg-Süd SchiA 31:23:00  
122 Schröter,Jürgen 53 Oldenburg M55 31:26:00  
123 Pfeffer,Nicole 84 Oldenburg WHK 31:29:00  
124 Kristall,Robert 60 Oldenburg M45 31:29:00  
125 Schröder,Heide 46 Lauftreff-VTB W60 31:50:00  
126 Janzen,Bea 87 Ludwig Freytag Laufteam WHK 32:30:00  
127 Kosch,Susanne 70 26197 Ahlhorn W35 32:31:00  
128 Richter,Annika 2 Bad Zwischenahn SchiD 32:31:00  
129 Richter,Andrea 65 Bad Zwischenahn W40 32:33:00  
130 Völlings,Anja 72 Oldenburg W35 32:53:00  
131 Neunaber,Elke 63 TSG Hatten Sandkrug W45 32:59:00  
132 Deeken,Aloys 31 Emstek M75 33:01:00  
133 Kraudelt,Dana 1 Hundsmühlen SchiD 33:59:00  
134 Kraudelt,Andrea 72 Hundsmühlen W35 33:59:00  
135 Piomack,Britta 76 BTB-Basketball-Damen W30 34:13:00  
136 Weber,Carmen 80 BTB-Basketball-Damen WHK 34:13:00  
137 Münkewarf,Matina 67 Lauftreff-VTB W40 34:13:00  
138 Orthmann,Jendrik 98 Liebfrauenschule 6a SchC 34:49:00  
139 Fangmann,Maren 91 Freie Turner Blumenthal WJA 35:05:00  
140 Jäkel,Wolfgang 38 Hammelwarder Sprinter M70 35:10:00  
141 Temmesfeld,Jonas 97 Liebfrauenschule 6a SchB 35:21:00  
142 Koppe,Rosemarie 41 Lauftreff-VTB W65 35:33:00  
143 Wöbse,Janina 87 Hatten WHK 35:35:00  
144 Kostuschenko,Lena 93 RS Kreyenbrück WJB 35:44:00  
145 Schröder,Gerd 43 Lauftreff-VTB M65 35:50:00  
146 Piomack,Olaf 71 BTB-Basketball-Damen M35 36:21:00  
147 Körner,Sebastian 98 Liebfrauenschule 6a SchC 36:42:00  
148 Richter,Carolin 99 Bad Zwischenahn SchiC 38:46:00  
149 Richter,Frank 60 Bad Zwischenahn M45 38:46:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben