8. SPARDA-Lauf  -  5. September 2009

Ergebnisse  Gesamt 10-km

 

zur Ergebnisübersicht

 

Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
1 Fastenau,Lennart 86 1. TCO "Die Bären" MHK 35:09:00  
2 Naue,Torsten 65 LG Bremen-Nord M40 35:34:00  
3 Schwengels,Stefan 69 Tus westerloy M40 36:04:00  
4 Brunkhorst,Jörg 69 SV Nordenham M40 36:36:00  
5 Schnitter,Frank 66 Oldenburg M40 36:44:00  
6 Schönefeldt,Torsten 69 TSG Hatten Sandkrug M40 36:54:00  
7 Reents,Jürgen 71 LG Wilhelmshaven M35 37:19:00  
8 Denker,Kai 89 1. TCO"Die Bären" MHK 37:19:00  
9 Tycner,Holger 70 TSG Hatten-Sandkrug M35 37:25:00  
10 Ludwig,Reinhard 59 LG Ostfriesland M50 37:36:00  
11 Temming,Winfried 65 TSG Hatten-Sandkrug M40 37:56:00  
12 Zoll,Andreas 70 www.laufendfit.eu M35 37:57:00  
13 Jansen,Hans-Jürgen 75 Vrees M30 37:59:00  
14 Behrens,Frank 69 SSV Gristede M40 38:07:00  
15 Felsmann,Axel 66 der  waldflitzer/ ol M40 38:13:00  
16 Ceteler,Faruk 67 Bad Zwischenahn M40 38:28:00  
17 Fröllje,Karsten 72 www.wahnbeker.de M35 38:55:00  
18 Frerichs,Arnold 59 Team Laufrausch M50 38:58:00  
19 Lipskoch,Henrik 79 Gruppenzwang M30 39:02:00  
20 Hellmann,Jan-Niklas 90 1.TCO Die Bären MJA 39:13:00  
21 Fenske,Rolf 56 RoadRunnerBremen M50 39:16:00  
22 Ruiz Herrero,Jaime 82 Pedrola MHK 39:18:00  
23 Bonk,Sascha 65 Tura Oldenburg M40 39:18:00  
24 Meincke,Michael 68 VfL Oldenburg M40 39:23:00  
25 Oetken,Jan-Dierk 74 Wildeshauser Lauftreff M35 39:41:00  
26 Scheinert,Andreas 62 Lauftreff SV Ofenerdiek M45 39:43:00  
27 Fecht,Michael 71 Team Laufrausch e.V. M35 39:45:00  
28 Luhmann,Till 64 Team Laufrausch e.V. M45 39:57:00  
29 Böseler,Jürgen 60 TuS Ofen M45 39:59:00  
30 Donau,Lorenz 66 TUS Eversten M40 40:04:00  
31 Olthoff,Jens 64 Oldenburg M45 40:10:00  
32 Klass,Sven 87 Oldenburg MHK 40:12:00  
33 Albers,Ralf 69 www.laufendfit.eu M40 40:16:00  
34 Eilers,Dirk 61 SV Brake Lauffeuer M45 40:18:00  
35 Baur,Stefan 85 Schwarz-Weiß-Oldenburg MHK 40:22:00  
36 Gabler,Markus 70 Team Laufrausch e.V. M35 40:29:00  
37 Frerichs,Henning 84 Alemannia Aachen MHK 40:31:00  
38 Kintz,Ansgar 71 Oldenburg M35 40:31:00  
39 Cornelius,Stephan 71 Oldenburg M35 40:33:00  
40 Meiners,Frank 66 TSG Hatten-Sandkrug M40 40:38:00  
41 Wenzel,David 89   MHK 40:44:00  
42 Schmidt,Hans-Jürgen 59 Team Laufrausch e.V. M50 40:44:00  
43 Plugge,Nils 73 Team Laufrausch e.V. M35 40:51:00  
44 Gantschnig,Lukas 58 SSV Jeddeloh M50 40:58:00  
45 Schimpf,Daniel 77 CeWe Color M30 41:01:00  
46 Schweers,Helge 63 SV Nordenham M45 41:04:00  
47 Kuhnau,Marcus 75 FA Möbel Buss, OL M30 41:07:00  
48 Boburka,Stefan 71 Hammelwarder Sprinter M35 41:07:00  
49 Poppe,Sven 73 Die Mitläufer M35 41:08:00  
50 Büssing,Stephan 86 Visbek MHK 41:10:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
51 Brandt,Oliver 81 Oldenburg MHK 41:13:00  
52 Freese,Benjamin 81 Oldenburg MHK 41:18:00  
53 Fuchs,Holger 70 Team Laufrausch e.V. M35 41:19:00  
54 Groß,Marvin 89 Die Mitläufer MHK 41:41:00  
55 Wessels,Frank 70 1.TCO Die Bären M35 41:42:00  
56 Lake,Rolf 50 TuS Zetel M55 41:46:00  
57 Gründler,Martin 65 Varel M40 41:47:00  
58 Hiljegerdes,Dieter 56 TSG Westerstede M50 41:49:00  
59 Brandt,Thomas 68 Schwarz-Weiß Oldenburg M40 41:49:00  
60 Grasse,Holger 65 Tus Zetel M40 41:52:00  
61 Salwitz,Michael 67   M40 41:52:00  
62 Sauermilch,Björn 81 TUS Badbergen MHK 41:58:00  
63 Schröder,Harald 57 Bad Zwischenahn/Bloh M50 41:59:00  
64 Hollbusch,Hanjo 74 TSV Grossenkneten M35 42:02:00  
65 Batschke,Daniel 81 Hammelwarder Sprinter MHK 42:02:00  
66 Jacobs,Günter 57 Hammelwarder Sprinter M50 42:32:00  
67 Schier,Olaf 66 Oldenburg M40 42:40:00  
68 Loger,Gerhard 59 VFL Oldenburg M50 42:41:00  
69 Niemöller,Edgar 69 TUS  Ofen M40 42:52:00  
70 Fuths,Andreas 68 1. TCO "Die Bären" M40 42:54:00  
71 Kathmann,Ludger 62 Cappeln M45 42:59:00  
72 Gloystein,Jens 69 SV Brake Lauffeuer M40 42:59:00  
73 Werner,Veronika 58 TuS Ofen W50 43:00:00  
74 Levold,Felix 69 Schwarz-Weiss Oldenburg M40 43:01:00  
75 Möhlmann,Andreas 63 Oldenburg M45 43:03:00  
76 Garben,Andrea 81 LT TuS Petersfehn WHK 43:09:00  
77 Wellmann,Hartwig 67 TSV Hengsterholz-Havekost M40 43:13:00  
78 Splittgerber,Thomas 61 Südmoslesfehn M45 43:17:00  
79 Schnetger,Bernhard 56 Lt TUS Petersfehn M50 43:24:00  
80 Frense,Horst 41 VFL Oldenburg M65 43:25:00  
81 Schissler,Paul 51 BSG Sparkasse Bremen M55 43:29:00  
82 Boles,Dietrich 63 TUS Ofen M45 43:29:00  
83 Bitter,Hermann 63 Oldenburg M45 43:30:00  
84 Ehrhardt,Anita 77 Oldenburg W30 43:40:00  
85 Steenken,Udo 61 Oldenburg M45 43:49:00  
86 Ellinghusen,Ute 72 Lt VBGH/Ganderkesee W35 43:49:00  
87 Reinelt,Ulli 59 LT TUS Emstek M50 43:51:00  
88 Vosgerau,Julika 82 Fahrrad Vosgerau am Damm WHK 43:51:00  
89 Bruns,Thorsten 75 OLRC M30 44:00:00  
90 Prante,Sven 74 Schwarz-Weiß Oldenburg M35 44:02:00  
91 Oppermann,Malte 87   MHK 44:03:00  
92 Orth,Matheus 93 Brasilien MJB 44:04:00  
93 Hillmer,Olaf 62 Team Laufrausch e.V. M45 44:05:00  
94 Berding,Detlef 68 Stadt Oldenburg M40 44:06:00  
95 Wachsmann,Jochen 70 Hude M35 44:07:00  
96 Schmidt,Günter 46 VFL Oldenburg M60 44:09:00  
97 Böckmann,Reinhold 53 Bad Zwischenahn M55 44:17:00  
98 Bäcker,Rainer 63 Team Dachsbau Bockhorn M45 44:20:00  
99 Pannenborg,Olaf 70 TuS Ofen M35 44:23:00  
100 Reinmold,Heinz 49 Oldenburg M60 44:24:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
101 Denker,Ulf 62 www.laufendfit.eu M45 44:31:00  
102 Schäfer,Thomas 68 Wilhelmshaven M40 44:37:00  
103 Bolinius,Frank 68 www.laufendfit.eu M40 44:49:00  
104 Raadersma,Cord 68 BW-Bümmerstede M40 44:51:00  
105 Grote,Hans-Joachim 65 LT TuS Petersfehn M40 44:52:00  
106 Alberts,Hergen 66 5W  Bad Zwischenahn M40 44:54:00  
107 Erlach,Anja 81 SV  Würzburg 05 WHK 44:55:00  
108 Schmidt,Friedhelm 59 Schwarz-Weiß Oldenburg M50 44:56:00  
109 Damke,Detmar 54 VFL Oldenburg M55 45:01:00  
110 Kaufmann,Andreas 68 Rastede M40 45:02:00  
111 Wempen,Holger 75 Westerstede M30 45:04:00  
112 Tkocz,Rohland 62   M45 45:07:00  
113 Vogt,Peter Oliver 72 Hamburg M35 45:09:00  
114 Koopmann,Clemens 69 BV Garrel M40 45:11:00  
115 Oubram,Youssef 70 BSG EWE TEL M35 45:11:00  
116 Huber,Thomas 60 Oldenburg M45 45:15:00  
117 Wooßmann,Frank 69 Osterholz-Scharmbeck M40 45:16:00  
118 Tabeling,Andreas 60 BV Garrel M45 45:22:00  
119 Galuska,Jan 95 DSC Oldenburg MJB 45:25:00  
120 Benner,Henning 81 TuS Zetel MHK 45:25:00  
121 Schneider,Mark 66 vds-oldenburg M40 45:26:00  
122 Wahner,Alexander 73 SV Brake Lauffeuer M35 45:26:00  
123 Brüning,Wilke 49 Oldenburg M60 45:34:00  
124 Schütte,Manfred 57 SV Friedrichsfehn M50 45:34:00  
125 Köhne,Frank 63 www.laufendfit.eu M45 45:35:00  
126 Oehlert,Thomas 75 Lt. VbGH M30 45:39:00  
127 Willms,Andreas 85 TSG Westerstede MHK 45:45:00  
128 Schilling,Arno 50 LT TuS Petersfehn M55 45:47:00  
129 Vater,Thomas 60 SV Ofenerdiek M45 45:51:00  
130 Thater,Ralf 60 SVE Wildenloh M45 45:53:00  
131 Drab,Hubertus 59 Team Laufrausch e.V. M50 45:57:00  
132 Rings,Peter-Willi 50 SV Moslesfehn M55 45:58:00  
133 Fimmel,Thierry 86 BTB-Basketball-Damen MHK 45:59:00  
134 Cloppenburg,Eva 58 Oldenburg W50 46:04:00  
135 Fisch,Manfred 52 LT MTV Jever M55 46:05:00  
136 Dobrzinsky,Manfred 54   M55 46:06:00  
137 Finken,Rainer 58 LG Fröhliche Finken M50 46:08:00  
138 Onnen,Arno 50 Tus Augustfehn M55 46:09:00  
139 Paprotka,Birthe 76 Stadt Oldenburg W30 46:09:00  
140 Stein,Hartmut 61 Oldenburg M45 46:15:00  
141 Glombitza,Katja 81   WHK 46:16:00  
142 Gerdes,Thomas 61 Squash-Club Oldenburg e.V. M45 46:16:00  
143 Ortmann,Stefan 66 Oldenburg M40 46:18:00  
144 Meinerling,Willi 56 Cappeln M50 46:18:00  
145 Gerke,Peter 85 Die Hand Gottes MHK 46:20:00  
146 Gericke,Kai 67 Oldenburg M40 46:24:00  
147 Wohlers,Frank 69 Oldenburg M40 46:24:00  
148 Hadeler,Uwe 62 SV Friedrichsfehn M45 46:25:00  
149 Steinbring,Michael 68 5W Bad Zwischenahn M40 46:29:00  
150 Schau,Lothar 57 Hammelwarder Sprinter M50 46:30:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
151 Welz,Eckhard 64 GSV-Oldenburg M45 46:31:00  
152 Gewald,Lars 77 Stadt Oldenburg M30 46:33:00  
153 Kayser,Oliver 69 Oldenburg M40 46:34:00  
154 Praeger,Antje 67 1. TCO "Die Bären" W40 46:34:00  
155 Sievers,Hermann 57 TUS Eversten M50 46:42:00  
156 Schröder,Ole 73 Schwarz-Weiß Oldenburg M35 46:55:00  
157 Zeis,Matthias 70 Hundsmühlen M35 47:00:00  
158 Cölsmann,Andreas 69 VTB Triathlon Varel M40 47:06:00  
159 Lotze,Bjarne 93 Oldenburg MJB 47:07:00  
160 Köne,Mirko 72 Oldenburg M35 47:08:00  
161 Ogiewa,Horst-Dieter 53 OL M55 47:14:00  
162 Ohlig,Joerg 63 Premium Aerotec Varel M45 47:20:00  
163 Focken-Lake,Elke 62 TuS Zetel W45 47:28:00  
164 Blum,Jonny 59 Sandkrug M50 47:31:00  
165 Rürup,Rita 60 LT SV Ofenerdiek W45 47:34:00  
166 Rakelmann,Stephan 59 Laufteff Oldenburg-Süd M50 47:34:00  
167 Warnken,Mathias 74 SV Brake Lauffeuer M35 47:34:00  
168 Kreikebohm,Jörg 61 SV Brake Lauffeuer M45 47:47:00  
169 Wortmeyer,Markus 80 LT Hunteaue MHK 47:49:00  
170 Cabrera-Otten,Vidina 70 TuS Zetel W35 47:52:00  
171 Meyer,Janina 91 Die Mitläufer WJA 47:53:00  
172 Behrens,Uwe 49   M60 47:53:00  
173 Hetke,Alexander 57 Goldenstedt M50 47:58:00  
174 König,Rolf 46 LT TuS Petersfehn M60 47:59:00  
175 Marzfeld,Ulf 63 Hammelwarder Sprinter M45 48:13:00  
176 Lüttmann,Olaf 70 Ohrwege M35 48:14:00  
177 Schulz,Felix 94 Lauftreff-VTB MJB 48:15:00  
178 Böning,Malte 93 SV Brake MJB 48:16:00  
179 Harms,Hermann Karl 40 Oldenburg M65 48:18:00  
180 Kohlenberg,Inse 50 TuS Zetel W55 48:20:00  
181 Roshop,Dieter 40 Tennisclub Oldenburg-Süd M65 48:20:00  
182 Wehage,Klaus 65 Lauftreff-VTB M40 48:21:00  
183 Schwenker,Ulrich 58 Oldenburg M50 48:22:00  
184 Nagel,Matthias 67 TSV Großenkneten M40 48:23:00  
185 Willems,Heye 53 Fortuna Logabirum M55 48:25:00  
186 Schenk,Sabine 69 Schwarz-Weiß Oldenburg W40 48:25:00  
187 Drieling,Torsten 68 Oldenburg M40 48:25:00  
188 Schmidt,Jens 76 BTV 1877 / BLT M30 48:39:00  
189 v.Häfen,Uwe 63 Lauftreff-VTB M45 48:40:00  
190 Oetken,Johannes 50 Tus Zetel M55 48:45:00  
191 Heger,Andreas 62 Etelsen M45 48:49:00  
192 Campen,Marco 81   MHK 48:51:00  
193 Sprenger,Robert 62 Stadt Oldenburg M45 48:53:00  
194 Schröter,Ursula 57 Oldenburg W50 48:54:00  
195 Schröder,Frank 64 Oldenburg M45 48:55:00  
196 Koletzki,Michael 66 Hude M40 48:55:00  
197 Roßkamp,Frank 59 FSV Westerstede M50 48:57:00  
198 Bischoff,Torsten 67 Himmelsstürmer Oldenburg M40 48:59:00  
199 Vogtmann,Reinhard 55 Oldenburg M50 48:59:00  
200 Lübben,Detlef 63 DSC Oldenburg M45 49:00:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
201 Hespe,Ludger 69 Wildeshausen M40 49:05:00  
202 Geiger,Uta 64 fit & fun Team Wildeshausen W45 49:06:00  
203 Mohrmann,Wolfgang 57 CEWE COLOR M50 49:08:00  
204 Baur,Peter 54 Schwarz-Weiß-Oldenburg M55 49:10:00  
205 Schilling,Nantke 87 LT TuS Petersfehn WHK 49:10:00  
206 Ludwig,Ute 83 Hamburg WHK 49:11:00  
207 Oeltjebruns,Andrea 65 FA AZA Auto Jannink W40 49:13:00  
208 Menke,Michael 67 FA AZA Auto Jannink M40 49:13:00  
209 Leeling,Frank 68 Emder LG M40 49:14:00  
210 Behrens,Torsten 62   M45 49:18:00  
211 Brümmer,Norbert 54 Oldenburg M55 49:21:00  
212 Boklage,Bernd 52 SV Brake Lauffeuer M55 49:23:00  
213 Schier,Axel 64 Oldenburg M45 49:36:00  
214 Lampe,Manfred 50 SV Brake M55 49:40:00  
215 Dörband,Andreas 68 Brettorf M40 49:46:00  
216 Hajduk,Christian 87 FA Möbel Buss, OL MHK 49:50:00  
217 Bletz,Matthias 83 Gruppenzwang MHK 49:51:00  
218 Sievers,Werner 49 Cewe-Color M60 49:53:00  
219 Brüning,Peter 62   M45 49:57:00  
220 Murra,Lars 72 Oldenburg M35 50:01:00  
221 Steenken,Christoph 83 Nethen MHK 50:05:00  
222 Buss,Roolf 67 www.A22-Nie.de M40 50:07:00  
223 Nörenberg,Günter 57 Oldenburg M50 50:10:00  
224 Möllmeier,Laurenz 52 Ofenerfeld M55 50:14:00  
225 Wallies,Wolfgang 46   M60 50:19:00  
226 Klostermann,Tanja 69 VTB Varel W40 50:20:00  
227 Loelke,Frank 64 Coaching&Fitness M45 50:20:00  
228 Eichen,Lars 79 Oldenburg M30 50:24:00  
229 Schwarze,Olaf 67 TSG Hatten-Sandkrug M40 50:25:00  
230 Wooßmann,Kai 94 Osterholz-Scharmbeck MJB 50:29:00  
231 Tölke,Jürgen 66 Oldenburg M40 50:29:00  
232 Bondzio,Robert 73 Oldenburg M35 50:33:00  
233 Gerken,Klaus 63 Kayhausen M45 50:37:00  
234 Wölck,Lars 61 Just for Fun Oldenburg M45 50:38:00  
235 Beyer,André 74   M35 50:39:00  
236 Grüssing,Matthias 76   M30 50:39:00  
237 Wortmeyer,Gerno 55 LT Hunteaue M50 50:44:00  
238 Opitz,Christiane 70 Team Laufrausch W35 50:49:00  
239 Zorn,Nico 83 TSV Wulsdorf MHK 50:56:00  
240 Köhler,Dieter 57 Oldenburg M50 50:57:00  
241 Oppermann,Felix Jonatathan 81 UNI Ondenburg MHK 50:59:00  
242 Steffen,Claudia 68 Schwarz-Weiß Oldenburg W40 51:00:00  
243 Faas,Stephanie 89 Lauftreff SV Ofenerdiek WHK 51:01:00  
244 Karczmarzyk,Christiane 74 Oldenburger Turnerbund W35 51:04:00  
245 Ludwig,Reinhard 50 TUS Wahnbek M55 51:05:00  
246 Martins-Petritzky,Klaus 59 www.laufendfit.eu M50 51:07:00  
247 Brandes,Uwe 59 BBS Haarentor M50 51:12:00  
248 Albel,Günter 42 Oldenburg M65 51:13:00  
249 Kurpjoweit,Achim 61   M45 51:18:00  
250 David,Andreas 59 Oldenburg M50 51:22:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
251 Krex,Wolfgang 51 Lauftreff SV Ofenerdiek M55 51:24:00  
252 Stolorz,Sascha 77 Schwarz-Weiß Oldenburg M30 51:31:00  
253 Naumann,Rene 83 Oldenburg MHK 51:32:00  
254 Koke,Gerhard 68 Oldenburg M40 51:37:00  
255 Ahlhorn,Andreas 67 Oldenburg M40 51:39:00  
256 Hoffmann,Frank 64 Lauftreff SV Ofenerdiek M45 51:44:00  
257 Rapphahn,Christian 80 Bella Runners MHK 51:45:00  
258 Neefe,Heide 58 Schwarz-Weiß Oldenburg W50 51:47:00  
259 Prang,Bianca 74 Schwarz-Weiß Oldenburg W35 51:47:00  
260 Böttcher,Andreas 64 Oldenburg M45 51:49:00  
261 Claussen,Gerd 50 LT Vbk.Hude M55 51:55:00  
262 Hannemann,Lynn 71 Oldenburg W35 51:55:00  
263 Potrafke,Tim 96 FC Muskelkater MJB 51:58:00  
264 Potrafke,Dieter 66 FC Muskelkater M40 51:59:00  
265 Raake,Michaela 71 Oldenburg W35 51:59:00  
266 Agricola,Jens 60 BZN Herm. Meyer & Sohn M45 52:00:00  
267 Specht,Meikel 64 Sv friedrichsfehn M45 52:01:00  
268 Pohl,Günter 58 SVE Wiefelstede M50 52:10:00  
269 Schaal,Heike 62 Chrissis Gym W45 52:17:00  
270 Feldhus-Dierking,Nadine 72 Chrissi`s Gym W35 52:17:00  
271 Schwobe,Peter 62 Wüsting M45 52:18:00  
272 Seefing,Horst 36 BSG Sparkasse Bremen M70 52:21:00  
273 Langkrär,Holger 64 SF Wüsting M45 52:29:00  
274 Specker,Benedikt 63 Lauftreff Wüsting M45 52:29:00  
275 Schulz,Michael 60 Lauftreff-VTB M45 52:32:00  
276 Gründler,Birgit 63 Varel W45 52:34:00  
277 Thiel,Andreas 59 Fix & Foxi M50 52:35:00  
278 Resch,Frank 51 Oldenburg M55 52:38:00  
279 Ripke,Torsten 69 Oldenburg M40 52:38:00  
280 Wandscher,Meike 66 Oldenburg W40 52:51:00  
281 Köhne,Rüdiger 73 Ofener Laufjungs M35 52:51:00  
282 Anneken,Manfred 61 Polizei Oldenburg M45 52:54:00  
283 Hoppe,Thomas 67 Wildeshausen M40 52:55:00  
284 Münkewarf,Heiko 67 Lauftreff-VTB M40 53:00:00  
285 Klapperich,Christian 92 Die Mitläufer MJB 53:03:00  
286 Webersinke,Marlen 63 Lauftreff-VTB W45 53:04:00  
287 Schonvogel,Heiko 62 Lauftreff-VTB M45 53:04:00  
288 Lüers,Dirk 64 SV Brake Lauffeuer M45 53:05:00  
289 Inga-Mari,Tripler 86 LT TuS Petersfehn WHK 53:05:00  
290 Schulz,Joachim 75 LT TuS Petersfehn M30 53:05:00  
291 Timmermann,Petra 64 Lauftreff SV-Ofenerdiek W45 53:11:00  
292 Grunwald,Erik 73 Passiv Abseits Oldenburg M35 53:14:00  
293 Grote,Dirk 65 FA Möbel Buss, OL M40 53:15:00  
294 Kasch,Sylvia 67 FA Möbel Buss, OL W40 53:15:00  
295 Schmitz,Dagmar 66 TSG Hatten-Sandkrug W40 53:16:00  
296 Wallmeier,Andreas 62 Lauftreff SV Ofenerdiek M45 53:17:00  
297 Görlach,Menno 50 Westerstede M55 53:19:00  
298 Kröger,Marion 60 Team Laufrausch W45 53:21:00  
299 Decker,Dr. Matthias 76 Oldenburg M30 53:22:00  
300 Eitel,Andreas 64 Team Laufrausch e.V. M45 53:23:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
301 Drieling,Thomas 58 Lauftreff Ol Süd M50 53:26:00  
302 Horn,Jan Henrik 91 TuS Ofen MJA 53:37:00  
303 Brinkmann,Heike 73 SSV Gristede W35 53:42:00  
304 Lübbers,Maren 67 Hohenlockstedt W40 53:50:00  
305 Mehrtens,Birte 82   WHK 53:52:00  
306 Alberts,Meike 66 5W  Bad Zwischenahn W40 53:53:00  
307 Kremmin,Sandra 67 Lokomotive Petersfehn W40 53:54:00  
308 Weniger,Tilman 62 OldenburgerTB M45 53:55:00  
309 Schmertmann,Rolf 54 Neustadtgödens M55 54:02:00  
310 Braukmann,Astrid 65 Südmoslesfehn W40 54:03:00  
311 Schäfftlein,Udo 72 Schwarz-Weiß Oldenburg M35 54:04:00  
312 Conrad,Torsten 62 LT Die Wilden Loher M45 54:05:00  
313 Conrad,Meike 64 LT Die Wilden Loher W45 54:06:00  
314 Eilers,Gudrun 62 SV Brake Lauffeuer W45 54:07:00  
315 Schulz-Pätzold,Doris 67 Team Laufrausch e. V. W40 54:12:00  
316 Wehmeyer,Uwe 54 Oldenburg M55 54:13:00  
317 Surek,Michael 55 Oldenburg M50 54:18:00  
318 Koch,Andreas 69 Schwarz-Weiß Oldenburg M40 54:21:00  
319 Splittgerber,Barbara 63 Südmoslesfehn W45 54:21:00  
320 Schliedermann,Uwe 56 Oldenburg M50 54:31:00  
321 Westendorf,Corinna 75 Schwarz-Weiß-Oldenburg W30 54:35:00  
322 Leuchter,Daniel 86 BV Garrel MHK 54:37:00  
323 Wagner,Klaus 56 Lauftreff SV Ofenerdiek M50 54:37:00  
324 Garten,Hartmut 50 TuS Glarum M55 54:42:00  
325 Ingenerf,Gernot 65 Wardenburger SC M40 54:45:00  
326 Schenk,Michael 68   M40 54:51:00  
327 Klee,Stefan 72 Oldenburg M35 54:51:00  
328 Kramer,Karin 65 TSV Großenkneten, Team Erdinge W40 54:51:00  
329 Alexander,Edwin 67 BSG EWE TEL M40 54:52:00  
330 Koopmann,Irmgard 62 TuS Eversten W45 54:52:00  
331 Wellenkötter,Rainer 58   M50 54:53:00  
332 Backer,Arno 54 Just for Fun Oldenburg M55 54:54:00  
333 Vosgerau,Jürgen 58 Fahrrad Vosgerau am Damm M50 54:54:00  
334 Hayungs,Rüdiger 55 SC Hinkender Hase M50 54:54:00  
335 Witte,Günter 34 1. TCO "Die Bären" M75 55:00:00  
336 Burmeister,Maria 67 Schwarz-Weiß Oldenburg W40 55:08:00  
337 Pflüger,Heinrich 76   M30 55:10:00  
338 Schröder,Harm 53 www.laufendfit.eu M55 55:15:00  
339 Deye,Gerold 44 TSG Hatten M65 55:21:00  
340 Schütte,Jost 41 VFL Oldenburg M65 55:26:00  
341 Lühring,Karsten 57 Oldenburg M50 55:28:00  
342 Meier,Rolf 60 Schwarz Weiss Oldenburg M45 55:30:00  
343 Naber,Günter 48 Lt Rastede M60 55:32:00  
344 Seeberger,Ralf 69 BiMo Allstars M40 55:33:00  
345 Kieselhorst,Gabriele 64 SV Brake Lauffeuer W45 55:34:00  
346 Mansholt,Jens 82 SV Nortmoor MHK 55:34:00  
347 Seeberger,Antje 68 BiMo Allstars W40 55:35:00  
348 Törker,Heinz 53 SV Brake Lauffeuer M55 55:39:00  
349 Sander-Berg,Melanie 72 Schwarz-Weiß Oldenburg W35 55:44:00  
350 von Häfen,Dieter 57 Hammelwarder Sprinter M50 55:49:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
351 Knebelkamp,Franz 45 TV Cloppenburg M60 55:52:00  
352 Wittholt,Wolfgang 56   M50 55:57:00  
353 Rehme,Hans-Jürgen 46 Bad Zwischenahn M60 55:58:00  
354 Burghardt,Derk 68 FA Möbel Buss, OL M40 55:58:00  
355 Horn,Michael 63 TuS Ofen M45 56:01:00  
356 Perling,Jan 97 Liebfrauenschule 6a MJB 56:02:00  
357 Knoll,Hilke 66 LT Rastede W40 56:02:00  
358 Südbeck,Nils 97 Liebfrauenschule 6a MJB 56:02:00  
359 von Bronk,Dietmar 41 LT TV Wardenburg M65 56:04:00  
360 John,Peter 68 SV Friedrichsfehn M40 56:05:00  
361 Richter,Sigrid 58 LT Rastede W50 56:08:00  
362 Fiebing,Jakob 98 Liebfrauenschule 6a MJB 56:09:00  
363 Fiebing,Uwe 64 Liebfrauenschule 6a M45 56:13:00  
364 Fricke-Varban,Detlev 54 Oldenburg M55 56:15:00  
365 Kauß,Gernot 47 Lauftreff Ganderkesee M60 56:18:00  
366 Bohlen,Hans-Günther 48 LT Bad Zwischenahn M60 56:21:00  
367 Otten,Gunda 58   W50 56:23:00  
368 Frerichs,Hartwig 59 Tus Augustfehn M50 56:26:00  
369 Heinen,Nadja 78 Schlickschleicher W30 56:26:00  
370 Drukalski,Marco 95 RS Kreyenbrück MJB 56:29:00  
371 Hangen,Tomma 70 Oldenburg W35 56:31:00  
372 Lobemeyer,Heike 58 SV Brake Lauffeuer W50 56:33:00  
373 Janssen,Peter 57 Oldenburg M50 56:37:00  
374 Pille,Detlef 67 BSG EWE TEL M40 56:43:00  
375 Oeltermann,Sabine 59 Oldenburg W50 56:51:00  
376 Janssen,Michael 79 Gartenflitzer Oldenburg M30 56:52:00  
377 Birkner,Klaus-Dieter 52 Hundsmühlen M55 56:54:00  
378 Faas,Franziska 95 Lauftreff SV Ofenerdiek WJB 56:54:00  
379 Birkner,Beate 56 Hundsmühlen W50 56:54:00  
380 Reinken,Gerd 57 GS Kreyenbrück M50 56:55:00  
381 Roeder,Ute 52 Lauftreff SV Ofenerdiek W55 56:57:00  
382 Ostendorf,Nicole 75 www.laufendfit.eu W30 56:58:00  
383 Bothe,Yvonne 72 www.laufendfit.eu W35 56:59:00  
384 Cordes,Axel 74 www.laufendfit.eu M35 56:59:00  
385 Harms,Karin 66 Petersfehn W40 57:09:00  
386 Weber,Hero 61 Oldenburger TB M45 57:10:00  
387 Mertins,Rainer 72   M35 57:10:00  
388 Plischke,Winfried 52 Sandkrug M55 57:13:00  
389 Plantör,Uwe 70 Die Schlickschleicher M35 57:15:00  
390 Lameyer,Hartmut 59 LT TV Wardenburg M50 57:16:00  
391 Brandt,Axel 69 Hundsmühlen M40 57:17:00  
392 Grote,Jolf 57 26935 Rodenkirchen M50 57:18:00  
393 Pohl,Manfred 52 Nordmoslesfehn M55 57:22:00  
394 Segger,Jörg 74 Hammelwarder Sprinter M35 57:28:00  
395 Bittner,Franz 52 SV Brake Lauffeuer M55 57:29:00  
396 Kraudelt,Andrea 72 Hundsmühlen W35 57:29:00  
397 Mann,Lennart 99 Lauftreff SV Ofenerdiek MJB 57:30:00  
398 Pottgether,Hans 46 Lauftreff SV Ofenerdiek M60 57:31:00  
399 Wehkamp,Manfred 51 TSG Hatten-Sandkrug M55 57:36:00  
400 Marnitz,Nadja 83 Die Mitläufer WHK 57:39:00  
Platz Name,Vorname JG Verein Klasse Zeit nach oben
401 Hornemann,Stefanie 91 Die Mitläufer WJA 57:41:00  
402 Faber,Jürgen 66 Oldenburg M40 57:49:00  
403 Seyberth,Uwe 60 SV Brake Lauffeuer M45 57:50:00  
404 Buchholz,Karin 66 TSG Hatten-Sandkrug W40 57:51:00  
405 Herr,Jürgen L. 51 vereinslos M55 57:54:00  
406 Grotelüschen,Eckhard 43   M65 58:07:00  
407 Dröse,Marina 60 Tus Augustfehn W45 58:08:00  
408 Loga,Karin 54 Hammelwarder Sprinter W55 58:08:00  
409 Rostek,Susanne 68 Lauftreff-VTB W40 58:12:00  
410 Addiks,Joachim 60 SV Brake Lauffeuer M45 58:16:00  
411 Wetzel,Stefanie 68 TUS Eversten W40 58:17:00  
412 Wöbse,Sandra 67 TV Munderloh W40 58:17:00  
413 Blum,Sigrid 59 TSG Hatten-Sandkrug W50 58:18:00  
414 Wölk,Barbara 63 Just for Fun Oldenburg W45 58:18:00  
415 Oeltjebruns,Michael 73 Oldenburg M35 58:20:00  
416 Hibbeler,Stephan 71 Bad Zwischenahn M35 58:23:00  
417 Büsing,Barbara 52 LT TuS Petersfehn W55 58:26:00  
418 Meinen,Wilhelm 41 LG Ostfriesland M65 58:28:00  
419 v. Pape,Bodo 40 Team Herbart M65 58:28:00  
420 Martens,Jörn 72   M35 58:38:00  
421 Claus,Susanne 62 Just for Fun Oldenburg W45 58:50:00  
422 Hinrichs,Kristina 78 Just for Fun Oldenburg W30 58:52:00  
423 Klose,Gudrun 66 Berlin W40 58:59:00  
424 Niemerg,Michael 73 Oldenburg M35 59:16:00  
425 Janssen,Heinz 55 Wittmund M50 59:18:00  
426 Pohl,Carsten 60 Peine M45 59:22:00  
427 Ruetemann,Insa 66 Oldenburg W40 59:24:00  
428 Erben,Berndt 45 TSG Westerstede M60 59:26:00  
429 Harms,Ina 67 Hundsmühlen W40 59:42:00  
430 Krone,Sieglinde 53 HTV W55 59:42:00  
431 Küpker,Heinz 43 Ofen M65 59:55:00  
432 Buss,Martin 78 FA Möbel Buss, OL M30 01:00:07  
433 Breves,Marco 77 FA Möbel Buss, OL M30 01:00:11  
434 Höpken,Gunda 60 FA Möbel Buss, OL W45 01:00:12  
435 Schulze,Ralf 59 LT TuS  Aurich-Ost M50 01:00:13  
436 Liewert,Uwe 64 BSG EWE TEL M45 01:00:40  
437 Buss,Marcus 73 FA Möbel Buss, OL M35 01:01:12  
438 Marken,Georg 37   M70 01:01:34  
439 Weisensee,Manfred 59 Hude M50 01:01:49  
440 Kruse,Herwig 65 Hude M40 01:01:57  
441 Böning,Birger 90 SV Brake Lauffeuer MJA 01:02:02  
442 Czernik,Ulrich 65 Oldenburg M40 01:02:03  
443 Hillebrand,Silke 80 Oldenburg WHK 01:02:07  
444 Meyer,Dagmar 64 SV Brake Lauffeuer W45 01:02:10  
445 Bock,Christina 45 Hude W60 01:02:19